Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения

Добро пожаловать
в филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 111!

Наше учреждение осуществляет образовательную деятельность детей дошкольного возраста с 1966 года.

Основными задачами для нас являются: укрепление физического и психического здоровья детей путем внедрения новых форм организации обучения, использование новых информационных технологий, создание благоприятной среды обитания, щадящего режима, улучшенного медицинского обслуживания.

Особое внимание мы уделяем гармоничному развитию детей, формированию общечеловеческих ценностей. Мы стараемся сохранить в наших воспитанниках индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, чувство собственного достоинства, уважение к окружающим людям и окружающему миру, патриотизм, желание и готовность делами и поступками приумножать богатство своей Родины, укреплять уважение всего мира к своей стране.

Детский сад работает в режиме полного дня с 7.00 до 19.00 часов.

С детьми работают квалифицированные специалисты: учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели высшей и первой квалификационной категории. Образовательный процесс строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива, воспитанников и родительской общественности.

Приходите к нам и тогда вы узнаете о нас гораздо больше.

С уважением, заместитель заведующей по М и ВР филиала детского сада – Чеканникова Тамара Валентиновна.

Общие сведения о ДОУ

1. Полное наименование учреждения:  филиал муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 111 г. Пензы «Олененок»  (филиал МБДОУ №111 г. Пензы).

2. Детский сад рассчитан на 6 групп для детей дошкольного возраста.

3. В настоящее время в детском саду функционируют 6 возрастных групп. Из них:

• 1 группа для детей раннего возраста (с 2-3 лет);
  • 5 групп для детей дошкольного возраста (с 3-7 лет)

4. Заместитель заведующей по М и ВР филиала МБДОУ № 111: Чеканникова Тамара Валентиновна; отличник народного образования; образование высшее (дошкольное): стаж работы 31 год; стаж работы в должности – 8 лет; квалификационная категория – высшая.

5. В детском саду функционируют:

• музыкальный зал;
  • методический кабинет;
  • логопедический кабинет;
  • медицинский кабинет;
  • изолятор;

6. На участке ДОУ имеются:

• 4 теневых навеса;
  • 6 детских домиков;
  • 2 горки;
  • беседка;
  • 6 песочниц;
  • 1 луноход;
  • 1 вертолет;
  • 1 физкультурная площадка;
  • 1 спортивный комплекс.

7. В ДОУ реализуются следующие основные образовательные программы:

• Основная общеобразовательная программа МДОУ детского сада комбинированного вида № 111 «Оленёнок» г. Пензы и его филиала;
  • Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

и дополнительная образовательная программа:

• «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста» Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.

Статистика педагогических кадров. Скачать.