Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

В филиале МБДОУ № 111г. Пензы созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет.

Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические и коммуникационные средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем направлениям развития ребенка: художественно-эстетического, познавательно-речевого, социально-личностного, физического.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный зал (совмещён со спортивным залом), логопункт, медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, зоны развития: речевые, природные, по изобразительной деятельности, театрально-музыкальные и зоны для развития мелкой моторики, а также игровые уголки и творческие лаборатории.

На территории детского сада располагаются участки для прогулок детей, цветники, спортивная площадка, достаточно игрового и спортивного оборудования.

Администрация детского сада постоянно заботится об укреплении материальной базы. Своевременно проводится текущий ремонт здания. Выполняются все санитарные нормы содержания помещений и участка детского сада.